VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области

С 1 по 5 марта 2021 года в Смоленске проходил VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области.
В соревнованиях по 34 компетенциям в этом году приняли участие 225 конкурсантов трех возрастных групп: молодые профессионалы (16-22 года), юниоры (14-16 лет) и специалисты возрастной категории 50+. Оценивали конкурсантов свыше 308 экспертов — ведущих российских и региональных специалистов в той или иной профессиональной области. Среди участников соревнований — не только представители Смоленской области, но и студенты из других регионов (Москва, Тверская и Калининградская области, Ямало-Ненецкий автономный округ), принимающие участие вне конкурса.

Вяземский политехнический техникум принял участие в шести компетенциях:

 «Кирпичная кладка» — участники Жданов Алексей (гр. Т-48) и Скачков Марк (гр. Т-38), эксперты Крылова Н.В. и Филиппова К.С.;

 «Программные решения для бизнеса» — участники Винидиктов Алексей (гр. Т-44) и Карпин Артем (гр. Т-44), эксперты Коростелев М.К. и Шершаков Е.А.;

 «IT решения для бизнеса на платформе «1С Предприятие 8» — участники Веселовский Иван (гр. Т-44) и Соловьев Александр (гр. Т-44), эксперт Никитина С.Ю. и Лозгачев А.А.;

«Веб-дизайн и разработка» — участник Савов Никита (гр. Т-34), эксперт Евстафьев Ю.В.;

 «Туризм» — участники Яковлев Дмитрий (гр. Т-32) и Шляхтенков Дмитрий (гр. Т-32), эксперт Полякова И.С.;
В течение недели участники чемпионата демонстрировали свои профессиональные навыки в различных компетенциях от традиционных ремесел до многопрофильных профессий в области промышленности и сферы услуг.
Студенты Вяземского политехнического техникума стали победителями и призерами регионального чемпионата по следующим компетенциям:

 «Программные решения для бизнеса» — 3 место (бронза) — Винидиктов Алексей (гр. Т-44);

 «IT решения для бизнеса на платформе «1С Предприятие 8» — 2 место (серебро) — Веселовский Иван (гр. Т-44);

 «Веб-дизайн и разработка» — 3 место (бронза) — Савов Никита (гр. Т-34).
Поздравляем победителей, призеров, участников и их наставников регионального чемпионата с серьезными достижениями в движении WorldSkillsRussia и желаем им дальнейшего совершенствования своего профессионального мастерства.